вторник, 6 мая 2014 г.

Встреча с Марией Ефимовной Герасименко

Сегодня, после уроков, делегация от нашего класса побывала в гостях у ветерана ВОВ Герасименко Марии Ефимовны. Нашу делегацию встретили очень тепло и доброжелательно. Марии Ефимовне 5 мая исполнилось 94 года. Из рассказа бабушки мы узнали много интересного. Война застала ее в институте в г. Гомеле (физ -мат факультет). С однокурсниками день и ночь рыли окопы. Работая на немцев, Мария Ефимовна узнавала  важную информацию и доносила ее до наших партизан. Ею был спасен тяжело раненый  командир, которого она смогла и вылечить. Мария Ефимовна вспоминала о голоде и холоде, который ей пришлось пережить.
 Ребята рассказали стихи, спели песни и пожелали бабушке долголетия и крепкого здоровья. Получилась очень интересная, веселая и познавательная встреча, не хотелось даже расставаться с Марией Ефимовной. Надеемся, что сегодняшняя встреча для нас не будет последней.
Спасибо, Мария Ефимовна, вам, за победу!!!







Мария Ефимовна с ребятами из нашего класса.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 «Лучший ученик недели» Стать лучшим учеником недели может каждый!  Для этого надо работать на уроках, не получать большое количество замеча...